Российские правоохранители нейтрализовали пятерых стрелков в Московском областном суде – СМИ


В Московском областном суде обезвредили нападавших на конвой, сообщил "Интерфакс". По предварительной информации, в результате нападения один конвойный и женщина-пристав получили ранения.
Правоохранители обезвредили в Московском областном суде пятерых нападавших, устроивших перестрелку 1 августа, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.
По словам собеседника агентства, неизвестные напали с огнестрельным оружием на конвойных, в настоящее время "нейтрализованы пять преступников".
О стрельбе 1 августа сообщил источник "Московского комсомольца". По его словам, во время стрельбы на четвертом этаже суда шло заседание по делу так называемой банды ГТА – группы выходцев из Средней Азии, совершившей серию убийств автовладельцев в Московской области.
Инцидент произошел в 13.30. По данным издания, ранения получил один из конвойных. Адвокат Софья Рубасская сообщила, что была ранена женщина-пристав, а также другие сотрудники суда. Адвокат рассказала, что услышала не менее 20 выстрелов в здании суда 1 августа. Из суда эвакуировали сотрудников и посетителей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости