$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ подозревает экс-депутата Одесского горсовета в финансировании "ДНР" и "ЛНР"

СБУ подозревает экс-депутата Одесского горсовета в финансировании "ДНР" и "ЛНР" СБУ проводит обыски в офисных помещениях строительной компании в Одессе
Фото: Gordonua.com

По данным "Интерфакс Украина", Служба безопасности Украины подозревает экс-депутата Верховной Рады и Одесского городского совета Игоря Маркова в финансировании "ДНР" и "ЛНР". Бывший депутат скрывается в России и объявлен в международный розыск.

Служба безопасности Украины разоблачила факты финансирования бывшим депутатом Одесского городского совета незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР", сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Затем деньги передавались одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который имеет "интересы" в строительном бизнесе. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается от украинского правосудия на территории России и направляет процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций "ДНР/ЛНР", – сказано в сообщении.

По данным "Интерфакс-Украина", речь идет о председателе партии "Родина", экс-депутате Верховной Рады и Одесского горсовета Игоре Маркове.

Для получения дополнительных доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины, проводятся обыски в офисных помещениях строительной компании, добавили в СБУ.