СБУ: В Днепропетровске диверсанты намеревались подорвать мост через Днепр


Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией задержали в Днепропетровске четырех подозреваемых в подготовке диверсий. Один из задержанных – действующий сотрудник МВД.
В Днепропетровске обезврежена диверсионная группа, готовившая подрыв Кайдацкого автомобильного моста через Днепр. Об этом информирует пресс-центр СБУ. Двоих участников группы задержали прямо на путепроводе. У них изъяли шесть гранат и запалы к ним.
Позже были задержаны еще двое диверсантов. Один из них оказался сотрудником райотдела милиции, отмечается в сообщении СБУ. В ходе обысков правоохранители обнаружили у подозреваемых два револьвера, приспособленные для стрельбы боевыми патронами, портативные радиостанции и поддельные паспорта граждан Украины.
Задержанные признались, что 12 сентября бросили учебную гранату в окно Амур-Нижнеднепровского военкомата Днепропетровска. А также в том, что передавали сведения о дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины террористам "ЛНР".
Суд избрал мерой пресечения для задержанных заключение под стражу. Им инкриминируется создание террористической организации. Санкция статьи – от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.
15 сентября СБУ заявила о разоблачении диверсантов, готовивших убийство лидера одесского Евромайдана.
В апреле украинским спецслужбам удалось обезвредить диверсионно-разведывательную группу, которая готовила взрывы на объектах Приднепровской железной дороги.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 сентября, 22.30
Происшествия
18 сентября, 18.42
Общество
СБУ задержала автомобили с 200 тыс. грн и гранатами в Донецкой области
20 сентября, 13.39
Война в Украине
СБУ: В Донецкой области задержали корректировщика огня террористов "ДНР"
18 сентября, 16.55
Происшествия
В Сумах сотрудники СБУ обнаружили арсенал оружия
18 сентября, 20.06
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости