$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ: В Хмельницкой области осудили двух милиционеров, торговавших наркотиками

СБУ: В Хмельницкой области осудили двух милиционеров, торговавших наркотиками СБУ сообщила, что арестованные за сбыт наркотиков правоохранители получили тюремный срок
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Суд признал правоохранителей виновными и осудил одного к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества а второго – к четырем годам с испытательным сроком в два года, сообщили в СБУ.

В Хмельницкой области вступили в силу приговоры Каменец-Подольского городского районного суда в отношении двух сотрудников правоохранительных органов – инспектора патрульной службы Каменец-Подольского горотдела милиции и милиционера специального батальона судебной милиции "Грифон", причастных к сбыту наркотических и психотропных веществ, сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники были задержаны с поличным в марте 2014 года СБУ совместно с прокуратурой.

"Суд признал правоохранителей виновными по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и осудил "грифоновца" – к 6 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества, инспектора – к 4 годам лишения свободы, освободив его от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года", – говорится в сообщении.