$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ: Предприятие Ахметова работало в Донецке, получая деньги из бюджета Украины

СБУ: Предприятие Ахметова работало в Донецке, получая деньги из бюджета Украины СБУ: По результатам процедур госзакупок предприятие Ахметова получило из госбюджета более 200 млн грн
Фото: focus.ua
Финансирование донецкого предприятия, подконтрольного олигарху Ринату Ахметову, приостановлено, сообщает Служба безопасности Украины.

Служба безопасности Украины приостановила финансирование из государственного бюджета предприятия, подконтрольного Ринату Ахметову, которое находится на временно оккупированной территории и не прошло процедуру перерегистрации. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что предприятие Ахметова продолжало работать в Донецке, получая деньги от государства, что запрещено бюджетным кодексом Украины.

В частности, по результатам процедур государственных закупок предприятие получило средства из госбюджета на сумму более 200 млн гривен.

В Государственной казначейской службе Украины финансирование предприятия временно приостановили с целью недопущения необоснованных бюджетных расходов.

Название предприятия в пресс-службе СБУ не сообщили.

Хакерские войны: какая страна сильнее?

Ранее лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко назвал "Енакиевский металлургический завод" Рината Ахметова "государственным" и градообразующим.