$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: В районе АТО задержан грузовик с партией контрафактной водки

СБУ: В районе АТО задержан грузовик с партией контрафактной водки Экспертиза установила, что в обнаруженных стеклянных бутылках содержится неочищенная спиртово-водяная смесь
Фото: 112.ua
Правоохранители изъяли 20 тыс. бутылок фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками на сумму 750 тыс. гривен, сообщает пресс-служба СБУ.

В селе Ильинка Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой 14 мая задержала грузовой автомобиль, на котором злоумышленники пытались перевезти через линию соприкосновения на контролируемую боевиками территорию крупную партию контрафактной водочной продукции, сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители изъяли 20 тыс. бутылок фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками на сумму 750 тыс. гривен. Экспертиза установила, что в обнаруженных стеклянных бутылках содержится неочищенная спиртово-водяная смесь", – говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 204 Уголовного Кодекса Украины. Продолжаются оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к изготовлению и сбыту контрафактной продукции.

Хронология конфликта между "Правым сектором" и властями. К чему пришли?

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил причастность некоторых сотрудников правоохранительных органов к контрабанде в зоне АТО и заявил, что руководство ведомства с этим борется.