СБУ: В Сумской области из поезда "Киев – Москва" изъяли 40 коробок с военными товарами


Курьер пытался вывезти в Россию электродвигатели, комплекты контроля давления масла и силовое оборудование, которые используются в военно-морских силах, сообщили в пресс-службе СБУ.
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) на таможенном посту "Конотоп" в Сумской области изъяли из поезда сообщения "Киев – Москва" 40 спрятанных от контроля коробок с военными товарами, сообщает пресс-служба СБУ.
Курьер пытался вывезти в Россию электродвигатели, комплекты контроля давления масла и силовое оборудование, которые используются в военно-морских силах.
Изъятые товары направлены на экспертизу, по итогам которой будет открыто уголовное производство. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности отправителей и заказчиков товаров.
В сентябре в Харьковской области правоохранители задержали три автомобиля, которые везли в РФ микросхемы, применяемые в ракетно-космической отрасли.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар