$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ: В Сумской области из поезда "Киев – Москва" изъяли 40 коробок с военными товарами

СБУ: В Сумской области из поезда "Киев – Москва" изъяли 40 коробок с военными товарами Из Украины пытались контрабандой вывезти оборудование для военно-морских сил
Фото: sbu.gov.ua
Курьер пытался вывезти в Россию электродвигатели, комплекты контроля давления масла и силовое оборудование, которые используются в военно-морских силах, сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) на таможенном посту "Конотоп" в Сумской области изъяли из поезда сообщения "Киев – Москва" 40 спрятанных от контроля коробок с военными товарами, сообщает пресс-служба СБУ.

Курьер пытался вывезти в Россию электродвигатели, комплекты контроля давления масла и силовое оборудование, которые используются в военно-морских силах.

Изъятые товары направлены на экспертизу, по итогам которой будет открыто уголовное производство. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности отправителей и заказчиков товаров.

В сентябре в Харьковской области правоохранители задержали три автомобиля, которые везли в РФ микросхемы, применяемые в ракетно-космической отрасли.