Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

Происшествия

СБУ задержала в Запорожье банду автоугонщиков, куда входили женщины – следователи полиции 

28 сентября 2016, 10.56

По информации спецслужбы, сотрудницы полиции разработали схему угона автомобилей и их возврата потерпевшим за деньги.

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины задержали членов организованной преступной группы, которая специализировалась на угоне автомобилей,сообщает пресс-служба ведомства.

РЕКЛАМА

В банду входили две женщины следователи полиции и трое жителей Запорожья.

По версии следствия, полицейские разработали схему угона автомобилей и их возврата за деньги.

"Для похищения автомобилей они привлекли людей из криминальной среды. Сами же "крышевали" преступную деятельность членов группы и предлагали потерпевшим вернуть авто за вознаграждение. Если автовладелец отказывался платить, его автомобиль продавали с поддельным техпаспортом и номерным знаком, перебив номера двигателя и кузова", – рассказали в СБУ.

РЕКЛАМА

За свои услуги следователи требовали до 50% стоимости похищенного авто.

Сотрудники спецслужбы задержали полицейских на рабочем месте после получения $3 тыс. от очередного потерпевшего, уточнили в СБУ.

Во время обысков в помещениях злоумышленников правоохранители изъяли карабин МКМ, травматический пистолет, орудие для угона автомобилей и деньги банды.

Всем членам группы сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА