$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семеро детей и двое взрослых в багажнике. СМИ пишут, что водитель Volkswagen Golf, попавшего в ДТП под Киевом, был пьян

Семеро детей и двое взрослых в багажнике. СМИ пишут, что водитель Volkswagen Golf, попавшего в ДТП под Киевом, был пьян В багажнике Vоlkswagen Golf ехало девять человек, сообщили в полиции
Фото: Поліція Київської області / Facebook
Водитель Volkswagen Golf, который 11 июля вез 15 пассажиров и попал в ДТП в Киевской области, был нетрезв, сообщает ТСН.

Компания возвращалась после отдыха в селе Процев Бориспольского района вечером около 20.00. Во время поездки 33-летний водитель не справился с управлением, выехал на правую грунтовую обочину и перевернулся на крышу, сообщили в полиции. В результате ДТП водитель и семилетний мальчик от полученных травм погибли на месте происшествия.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям информировали, что 11 человек пострадали в результате аварии. 

Директор Бориспольской многопрофильной больницы интенсивного лечения Александр Щур рассказал ТСН, что шесть человек остаются в больнице. 

"Состояние людей, которое вызывает беспокойство. Это женщина, у нее черепно-мозговая травма, также девочка 14 лет, у нее также серьезная травма головы, ей проводят сейчас дополнительное обследование", – сказал он. 

Девять из 16 человек, которые находились в автомобиле, были в багажнике Golf, семеро из них – дети, сообщила пресс-секретарь полиции Киевской области Ирина Прянишникова. 

"Они отдыхали, праздновали день рождения. Выехал на обочину, машину занесло, начало крутить. Дети были в задней части авто, так называемом багажнике. Почему родители не придерживались мер безопасности, выясняет следствие. На родителей составлены административные протоколы", – уточнила она.

Контекст
По данным МВД, в Украине каждые три минуты происходит ДТП. В 2020 году на дорогах пострадало почти 32 тыс. человек, более 3,5 тыс. граждан – водители, пассажиры и пешеходы – погибли, сообщала заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук 24 июня.