$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Шкиряк: Устроивший ДТП сын нардепа Молотка отказался от экспертизы на содержание алкоголя в крови

Шкиряк: Устроивший ДТП сын нардепа Молотка отказался от экспертизы на содержание алкоголя в крови Зорян Шкиряк: Отказом от экспертизы он фактически подтверждает, что был нетрезв
Фото: mvs.gov.ua

По словам советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, сын нардепа Игоря Молотка Денис, спровоцировавший ДТП с участием автомобиля патрульной полиции, находился, по предварительным данным, "в глубоко нетрезвом состоянии".

Сына народного депутата Игоря Молотка Дениса, предполагаемого виновника ночного ДТП в Киеве, подозревают в нарушении нескольких законодательных норм, заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник министра внутренних дел страны Зорян Шкиряк.

Он отметил, что, по предварительной информации, Денис Молоток находился "в глубоко нетрезвом состоянии", когда его задерживали патрульные.

"Он отказался от экспертизы. Когда человек отказывается проходить экспертизу на содержание алкоголя в крови, то фактически тем самым он подтверждает, что находится в нетрезвом состоянии. Конечно, это право гражданина, проходить экспертизу или нет, но в данном случае это не облегчающее обстоятельство, а, наоборот, добавляет вины виновнику того или иного ДТП", – пояснил советник.

По словам Шкиряка, по факту происшествия в отношении сына нардепа составлены административные протоколы.

"Они включают в себя все нормы, которые он нарушил: это и превышение скорости, и неостановка по требованию полицейских. Думаю, что, безусловно, будет учтен отказ от экспертизы. И когда уже будет установлена степень повреждений автомобилей и степень травм пострадавших, будет принято решение об открытии уголовного производства", – резюмировал Шкиряк.

Сегодня ночью в Киеве на улице Борщаговской произошло ДТП с участием трех автомобилейдвое парней на Mercedes GL на большой скорости столкнулись с Daewoo Matiz и служебным авто полиции Toyota Prius. В результате аварии пострадало четыре человека, все они госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Волонтер Роман Синицын сообщил, что в Mercedes GL находился сын нардепа от "Воли народа" Игоря Молотка Денис 1988 года рождения. В пресс-службе политика подтвердили эту информацию.

Нардеп заявил, что берет на себя лечение пострадавших в аварии, независимо от того, по чьей вине произошло ДТП.