$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В аварии с участием электрокара Tesla погиб экс-сотрудник ФБР с невестой

В аварии с участием электрокара Tesla погиб экс-сотрудник ФБР с невестой Девушка погибла на месте, мужчина сумел выбраться из машины, но спасти его не удалось
Фото: Jalopnik / Twitter

В американском Индианаполисе автомобиль Tesla на большой скорости врезался в дерево, в результате чего погиб бывший сотрудник Федерального бюро расследований США, 44-летний Кевин Маккартни, и его 27-летняя невеста Кейси Спекман.

В американском городе Индианаполис автомобиль Tesla врезался в дерево и взорвался. В результате инцидента погиб экс-сотрудник Федерального бюро расследований США, 44-летний Кевин Маккартни, и его 27-летняя невеста Кейси Спекман, сообщает газета The Sun.

По словам очевидцев, автомобиль двигался с большой скоростью и водитель не справился с управлением.

Взрыв был такой силы, что части двигателя и обломки машины разлетелись радиусом более 100 метров.

Девушка погибла на месте, а Маккартни сумел выбраться из машины. Экс-сотрудник ФБР был госпитализирован, однако спасти его не удалось, говорится в сообщении. Пожарные не могли сразу помочь жертвам аварии, потому что пытались потушить сильное пламя от взорвавшихся батарей.

В пожарной службе города сообщили, что литий-ионные батареи горят очень долго и чтобы погасить огонь, нужно большое количество воды.

Издание цитирует представителя компании Tesla, который предложил властям сотрудничество в расследовании инцидента: "Мы глубоко опечалены, услышав, что произошла авария со смертельным исходом, и мы предлагаем властям наше сотрудничество".

В начале мая этого года в американском штате Флорида произошло первое смертельное ДТП с участием автомобиля Tesla, который двигался в режиме автопилота. Тогда погиб 40-летний мужчина. А в сентябре в Нидерландах в результате столкновения автомобиля Tesla с деревом погиб 53-летний водитель. 

Tesla Motors – американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы. В прошлом году в нидерландском Тилбурге открылся первый завод по производству электромобилей компании Tesla Motors в Европе.