$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Tesla усовершенствует автопилот в своих электрокарах

Tesla усовершенствует автопилот в своих электрокарах Tesla усовершенствует автопилот
Фото: ЕРА

Новая система позволит электрокарам использовать радар для того, чтобы видеть происходящее с  движущейся впереди машиной, что может пригодиться в случаях сильного тумана или дождя.

Американский разработчик беспилотных автомобилей Tesla Motors обновит систему автопилота в своих электрокарах. Об этом сообщается на сайте компании. 

Усовершенствованная система позволит более эффективно обрабатывать информацию с радара, пояснили в Tesla. Это, уверены в компании, сделает автомобиль еще более надежным.

В программном обеспечении электромобиля появится список безопасных объектов, например дорожных знаков, что позволит избегать неожиданного торможения из-за фиксации ложных знаков.

Новая система позволит электрокарам использовать радар для того, чтобы видеть происходящее с движущейся впереди машиной, что может пригодиться в случаях сильного тумана или дождя.

Tesla Motors – американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы. В прошлом году в нидерландском Тилбурге открылся первый завод по производству электромобилей компании Tesla Motors в Европе.  

В начале мая этого года в американском штате Флорида произошло первое смертельное ДТП с участием автомобиля Tesla, который двигался в режиме автопилота, тогда погиб 40-летний мужчина. В сентябре произошло новое смертельное ДТП: в Нидерландах в результате столкновения автомобиля Tesla с деревом погиб 53-летний водитель.