$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Следком РФ возбудил дело по факту избиения журналистки LifeNews в Киеве

Следком РФ возбудил дело по факту избиения журналистки LifeNews в Киеве Инцидент произошел в среду, 26 ноября
Фото: RuNews / Youtube
На корреспондента LifeNews Евгению Змановскую напали украинские журналисты и футбольные фанаты, после чего она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, считают российские следователи.

Следственный комитет Российской Федерации (СК РФ) возбудил дело по факту избиения журналистки российского телеканала LifeNews Евгении Змановской вечером 26 ноября в Киеве, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СК РФ, в среду вечером на корреспондентку напали украинские журналисты и футбольные фанаты, в связи с чем на следующий день (27 ноября."ГОРДОН") она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

Дело открыто по статье 144 Уголовного кодекса РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: Ru News / Youtube[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Украинский "24 Канал" опубликовал видео нападения на репортера российского телеканала LifeNews перед сорванным концертом певицы Ани Лорак в Киеве, которое расходится с версией происходящего, рассказанную самой пострадавшей. 

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: 24 Канал / Youtube[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Змановская с телеканала LifeNews, который украинские власти обвиняют в необъективной подаче информации, не первый раз попадает в конфликтные ситуации в Киеве. Так, 4 ноября она была задержана на Майдане Незалежности, поскольку не имела с собой удостоверяющих личность документов.