$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Следствие допросило всех дежуривших в ночь инцидента на складе боеприпасов в Балаклее – Матиос

Следствие допросило всех дежуривших в ночь инцидента на складе боеприпасов в Балаклее – Матиос Матиос сообщил, что основной рабочей версией следствия является диверсия
Фото: uacrisis.org

Техническая экспертиза на месте взрывов и пожара на складе боеприпасов в Харьковской области может длиться около года, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Следствие допросило всех дежуривших во время происшествия на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области 23 марта. Об этом журналистам во Львове рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Рабочей версией следствия остается диверсия.

Глава военной прокуратуры добавил, что техническая экспертиза на месте инцидента может продлиться около года.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыли для полетов. В области ограничили движение транспорта на пяти автодорогах.

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что в 10-километровую зону поражения от взрывов попали 36 тыс. человек. Тяжело пострадала одна женщина. По его оценке, пожар может продлиться до семи дней.