$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Солисткам российской группы "Две Маши", неоднократно посещавшим оккупированный Крым, запретили въезд в Украину на три года – Госпогранслужба

Солисткам российской группы "Две Маши", неоднократно посещавшим оккупированный Крым, запретили въезд в Украину на три года – Госпогранслужба ГПСУ запретила въезд в Украину двум российским артисткам
Фото: dpsu.gov.ua

Солистки группы "Две Маши" Мария Гайтун и Мария Зайцева планировали выступить в Харькове 27 октября.

Российским певицам, солисткам группы "Две Маши" Марии Гайтун и Марии Зайцевой запретили въезд в Украину на три года. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что женщины ехали поездом "Москва – Кривой Рог" и планировали вечером 27 октября выступить в Харькове.

"Во время дополнительного контроля выяснилось, что артистки неоднократно посещали временно оккупированную территорию Крыма с целью выступлений и съемок клипов, пересекая государственную границу Украины через закрытый пункт пропуска", – сообщили в ГПСУ.

Россия после незаконного референдума 16 марта 2014 года аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

На Донбассе с апреля 2014 года продолжается вооруженный конфликт между пророссийскими боевиками и Вооруженными силами Украины.

В Крым можно въезжать или выезжать оттуда только через контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак", "Чаплынка" и "Чонгар", а на оккупированную территорию Донбасса – через КПВВ "Гнутово", "Майорское", "Марьинка", "Новотроицкое" и "Станица Луганская".

C начала года по 8 августа въезд в страну на три года был запрещен 740 иностранцам, незаконно посещавшим оккупированные Крым и Донбасс, сообщали в Госпогранслужбе.