$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Руководителю и двум членам делегации российской рыбкомиссии в Азовском море запретили въезд в Украину

Руководителю и двум членам делегации российской рыбкомиссии в Азовском море запретили въезд в Украину

Слободян отметил, что запрет на въезд в Украину будет действовать три года


Фото: radiosvoboda.org

Руководитель российской делегации комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море Игорь Рулев и еще два ее члена незаконно посещали оккупированный Крым, отметил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Руководителю российской делегации комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море Игорю Рулеву и еще двум ее членам запретили въезд в Украину. Об этом "Радіо Свобода" рассказал пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Вчера вечером во время пограничного контроля граждан, которые улетали рейсом в Стамбул, были обнаружены гражданин России Рулев и другие члены делегации. На основании имеющейся обновленной информации у пограничников в пределах компетенции было принято решение о запрете господину Рулеву и еще двум членам делегации въезда на территорию Украины сроком на три года", – рассказал он.

Слободян подчеркнул, что эти люди незаконно посещали оккупированный Крым.

23–25 октября в Киеве проходила 30 сессия украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. В первый день заседаний народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров потребовал от Службы безопасности Украины выдворить из Украины главу российской делегации, незаконно посещавшего временно оккупированный Россией Крым.

24 октября Слободян сообщал, что российские представители комиссии по рыболовству во время въезда в Украину отрицали, что посещали полуостров

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.