$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Состояние сотрудников СБУ, пострадавших при взрыве авто на Донбассе, не позволяет их допросить – военная прокуратура

Состояние сотрудников СБУ, пострадавших при взрыве авто на Донбассе, не позволяет их допросить – военная прокуратура Пострадавшие от взрыва сотрудники СБУ находятся в одной из больниц, их состояние не позволяет вести допрос
Фото: pixabay.com

Военная прокуратура допросит пострадавших в результате взрыва автомобиля на Донбассе сотрудников Службы безопасности Украины, как только разрешат врачи.

Медики пока не пускают следователей к двум сотрудникам Службы безопасности Украины и местному жителю, которые пострадали в результате взрыва автомобиля в Донецкой области, заявил "112 Украина" первый заместитель военного прокурора сил АТО Виталий Вдовиченко.

"Сейчас они находятся в одном из лечебных учреждений. Их состояние пока таково, что врачи еще не позволяют проводить с ними следственные действия", – сказал Вдовиченко.

Он также добавил, что пострадавшие будут допрошены, как только разрешат медики.

28 июня автомобиль СБУ в Донецкой области подорвался на мине. В ведомстве заявили, что при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник СБУ полковник Юрий Возный, еще три человека находятся в больнице.

Военная прокуратура сил АТО квалифицировала подрыв автомобиля в Донецкой области с военнослужащими СБУ как террористический акт.