$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спасатели начали подвозить воду в район Лисичанска Луганской области, где жителям отключили водоснабжение из-за долгов

Спасатели начали подвозить воду в район Лисичанска Луганской области, где жителям отключили водоснабжение из-за долгов Без водоснабжения в Луганской области остались около 80 тыс. человек
Фото: pixabay.com

В течение суток жителям Луганской области, где от электроснабжения отключили объекты "Лисичанскводоканала", подвезли 76 м³ технической и 40 м³ питьевой воды, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели начали подвозить воду в район Лисичанска Луганской области, где жителям отключили водоснабжение из-за долгов, сообщил 21 августа пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

19 августа в результате задолженности за электроснабжение были отключены объекты коммунального предприятия "Лисичанскводоканал" в Лисичанске. Без водоснабжения остались жители Новодружеска, Приволья и частично Лисичанска – всего около 80 тыс. человек.

"В течение суток населению подвезли 76 м³ технической и 40 м³ питьевой воды", – сказано в сообщении.

На сайте "Лисичанскводоканала" отмечается, что для восстановления электроснабжения объектов водоканала нынешний поставщик электроэнергии "Енера Схід" требует доплаты за поставки энергии за август 2019 года в сумме более 3 млн грн. Пресс-секретарь Луганского энергетического объединения Юлия Рыбалко сообщала 19 августа, что долг коммунального предприятия составляет более 142 млн грн.