$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Суд оставил Шуфрича-младшего на поруках отца еще на два месяца

Суд оставил Шуфрича-младшего на поруках отца еще на два месяца Прокуратура: Шуфрич-младший участвует в следственных действиях
Фото: Nestor Shufrych / Facebook

Прокуратура города Киева не стала просить об усилении меры пресечения для участника ДТП в Киеве 26 августа Нестора Шуфрича – младшего. Нардеп от Оппозиционного блока поручился за сына 30 августа.

Шевченковский районный суд Киева 30 октября продлил на два месяца меру пресечения для участника ДТП в Киеве Нестора Шуфрича – младшего, сообщило "Радіо Свобода".

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры города Киева, которая не видела необходимости в более суровой мере.

Прокуроры отметили, что Шуфрич-младший "является на вызовы следователя и принимает участие в следственных действиях".

Вечером 26 августа младший сын нардепа от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича за рулем автомобиля Bentley сбил 31-летнего мужчину на улице Шота Руставели в Киеве

Автомобиль был предоставлен автосалоном для съемок клипа рэп-исполнителя со сценическим именем Pabl.A, который является товарищем Шуфрича-младшего. Сам музыкант в момент ДТП находился на переднем пассажирском сиденье Bentley.

29 августа пострадавшего в аварии прооперировали. Мужчина получил перелом ноги, травму головы и вывих плеча. Он проходит реабилитацию в санатории "Конча-Заспа".

30 августа Шевченковский районный суд Киева отпустил Шуфрича-младшего на поруки отца.

В сентябре прокуратура Киева пыталась обжаловать эту меру пресечения, но безуспешно.