$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Суд приговорил к шести месяцам ареста матроса-контрактника, который прибыл на службу с опозданием в полгода – Лысенко

Суд приговорил к шести месяцам ареста матроса-контрактника, который прибыл на службу с опозданием в полгода – Лысенко Лысенко: У подсудимого на иждивении находятся малолетний ребенок и больная мать
Фото: Андрій Лисенко / Facebook

При вынесении приговора суд учел чистосердечное раскаяние подсудимого, который прибыл с опозданием на полгода на службу в Вооруженные силы Украины, сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

Белгород-Днестровский районный суд Одесской области приговорил к шести месяцам ареста матроса-контрактника, который прибыл на службу с опозданием в полгода. Об этом сообщил в Facebook спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко 20 февраля.

"За длительное игнорирование уставных требований и прибытие на службу с опозданием почти на полгода матроса-контрактника приговорили к шести месяцам ареста… Установлено, что в июне 2017 года этот военнослужащий с целью временно уклониться от военной службы не явился вовремя на службу в военный городок и затянул свой отдых на срок более пяти месяцев. Это время матрос проводил по своему усмотрению", – сообщил Лысенко.

По словам спикера ГПУ, при вынесении приговора суд учел чистосердечное раскаяние подсудимого и "нахождение на его иждивении малолетнего ребенка и тяжелобольной матери".

Материалы по теме