$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд приговорил к трем годам лишения свободы полицейского за разбойное нападение на 12-летнюю девочку в Киеве

Суд приговорил к трем годам лишения свободы полицейского за разбойное нападение на 12-летнюю девочку в Киеве Полицейского приговорили к трем годам лишения свободы без права занимать должности в Нацполиции в течение трех лет
Фото: pixabay.com

Во время разбойного нападения на 12-летнюю девочку в Киеве в декабре 2018 года полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Государственном бюро расследований Украины.

Соломенский районный суд Киева приговорил к трем годам лишения свободы полицейского за разбойное нападение на 12-летнюю девочку в Киеве, сообщила 4 июня пресс-служба Государственного бюро расследований Украины.

Отмечается, что на ребенка в декабре 2018 года напали двое, одним из нападавших оказался сержант полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

"Досудебным расследованием установлено, что 20 декабря 2018 года около 18.00 в сквере имени Героев Севастополя у лицея "Престиж" в Киеве полицейский остановил малолетнего ребенка, удерживая за рюкзак. Угрожая насилием и применением ножа, полицейский заставлял отдать ему мобильный телефон. Получив отказ, осужденный толкнул ребенка, после чего девочка упала. Полицейский повторно потребовал, прижав нож к лицу девочки, и забрал мобильный телефон, стоимость которого составляет около 2 тыс. грн. Во время совершения преступления полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения", – сказано в сообщении.

Правоохранителя признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Его приговорили к трем годам лишения свободы без права занимать должности в органах внутренних дел Нацполиции в течение трех лет.