$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд продлил арест Волкову, подозреваемому в похищении Вербицкого и Игоря Луценко во время Майдана

Суд продлил арест Волкову, подозреваемому в похищении Вербицкого и Игоря Луценко во время Майдана Активист Игорь Луценко был похищен во время Революции достоинства, ему удалось выжить
Фото: Ян Медников / Facebook

Меру пресечения для Александра Волкова, который подозревается в причастности к похищению активистов Юрия Вербицкого и Игоря Луценко, избирали в режиме видеоконференции.

Печерский районный суд 6 марта оставил под арестом Александра Волкова, предполагаемого организатора похищения активистов Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, что привело к гибели последнего. Об этом сообщает LB.ua.

Срок содержания Волкова под стражей продлен до 4 мая. 

Меру пресечения избирали в режиме видеоконференции.

Злоумышленники напали на Луценко и Вербицкого 21 января 2014 года. Их вывезли в лесополосу, где начали бить, требуя предоставить информацию о деятельности Евромайдана. Впоследствии их вывезли в безлюдную местность и отпустили. В результате пыток Вербицкий умер.

Следствием были установлены 13 лиц, которые организовывали или были исполнителями похищения Луценко и Вербицкого, 10 из них находятся в розыске.

Под стражей находится предполагаемый исполнитель похищения Александр Волков. Сторона потерпевших опасалась, что мера пресечения могла быть изменена.