$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Суд в Николаеве арестовал двух подозреваемых в убийстве экс-главы Николаевской таможни

Суд в Николаеве арестовал двух подозреваемых в убийстве экс-главы Николаевской таможни Полякова задушили при помощи технического хомута
Фото: novosti-n.org

3 апреля в Николаеве был убит бывший начальник Николаевской таможни Артур Поляков. Сегодня суд на два месяца арестовал подозреваемых в его убийстве.

В Николаеве суд на два месяца арестовал двух подозреваемых в убийстве бывшего начальника Николаевской таможни Артура Полякова. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Двое мужчин 32 и 38 лет подозреваются в убийстве по предварительному сговору группой лиц экс-главы Николаевской таможни.

Так, согласно материалам суда, гражданин Ф. 3 апреля 2018 года предложил гражданину К. помочь ему связать неизвестного ранее ему человека, поскольку, по его словам, последний планирует кого-то убить. Гражданин К. с предложением согласился.

"Под предлогом возврата долга гражданин Ф. пригласил потерпевшего к себе в квартиру, после чего, согласно материалам дела, его повалили на пол, связали и гражданин Ф. передавил ему шею с помощью технического хомута, после чего пострадавший перестал подавать признаки жизни", – говорится в сообщении.

Позже тело Полякова вывезли и на следующий день похоронили в заранее выкопанной яме за пределами Николаева.

Местная пресса писала, что Поляков исчез 3 апреля. Он уехал на встречу с человеком, который якобы намеревался вернуть долг в размере €50 тыс. плюс проценты, но домой не вернулся.

Один из подозреваемых в убийстве указал на место его захоронения, следователи провели эксгумацию.

Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни с 2010-го по 2014 год. Он также работал в Волынской и Запорожской областях.