$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сумма ущерба после взрывов и пожара в Балаклее может составить 300 млн грн – глава Харьковского облсовета

Сумма ущерба после взрывов и пожара в Балаклее может составить 300 млн грн – глава Харьковского облсовета В Балаклее ликвидируют последствия разрушений
Фото: Головне управління ДСНС України у Харківській області / Facebook

По предварительным данным, сумма убытков после взрывов и пожара в Балаклее уже составляет около 220 млн грн, сообщил глава Харьковского областного совета Сергей Чернов.

Сумма ущерба от взрывов и пожара в Балаклее Харьковской области может составить около 300 млн грн, об этом сообщил председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, пишет пресс-служба совета. 

По словам Чернова, по предварительным данным, сумма убытков уже составляет около 220 млн грн.

Окончательная сумма убытков станет известна после завершения расчетов специалистами.

В сообщении пресс-службы говорится, что сегодня в Балаклее восстановили подачу электроэнергии. На территории работают шесть строительных организаций, которые проводят восстановительные работы.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

23 марта премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что в 10-километровую зону поражения от взрывов попало 36 тыс. человек. Во второй половине дня 24 марта появилась информация, что пожар полностью потушили. Люди начали возвращаться домой.

26 марта вице-премьер Геннадий Зубко заявил, что пять домов в Балаклее были разрушены, 243 – повреждены. В результате взрывов пострадали пять человек, один погиб.