$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У жителя Чернигова изъяли наркотики и оружие на 1 млн грн – полиция

У жителя Чернигова изъяли наркотики и оружие на 1 млн грн – полиция Среди изъятого – амфетамин, марихуана, наркотические соли
Фото: cn.npu.gov.ua

Житель Чернигова около полугода торговал наркотиками, его задержали во время сделки, заявили в полиции.

В Чернигове в ходе санкционированного обыска полиция изъяла у местного жителя около 1 кг наркотических веществ, оружие, боеприпасы и значительную сумму денег, сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Черниговской области 9 августа.

По предварительным подсчетам, общая стоимость изъятого по ценам "черного рынка" составляет около 1 млн грн.

"Полицейские установили, что гражданин уже около полугода занимался незаконным сбытом наркотических и психотропных веществ. Был проведен комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых правоохранители получили достаточные доказательства противоправной деятельности черниговца. Его задержание произошло с привлечением спецподразделения полиции КОРД во время завершения злоумышленником очередной сделки", – сказано в сообщении.

Среди изъятого – амфетамин, марихуана, наркотические соли, тара для точной фасовки наркотиков, два пистолета и два десятка патронов калибра 7,62 мм, а также сумма денег в отечественной и иностранной валюте, эквивалентная 80 тыс. грн.

Подозреваемого задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.