$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Убийство 11-летней девочки в Одесской области. Задержанный сознался в преступлении

Убийство 11-летней девочки в Одесской области. Задержанный сознался в преступлении Родители подозреваемого отказались нанимать ему адвоката
Фото: dumskaya.net

22-летнему Николаю Т., которого подозревают в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко из Ивановки Одесской области, сегодня изберут меру пресечения. Ему грозит пожизненное наказание.

Задержанный по подозрению в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко житель Ивановки Одесской области сознался в содеянном. Об этом сообщил первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин в комментарии журналистам, пишет издание "Думская".

Аброськин рассказал, что 22-летний Николай Т. нигде не учится и не работает. Он вел замкнутый образ жизни, много времени проводил за компьютером. Родители задержанного работают на рынке.

На допросе он рассказал, что затащил девочку в дом, задушил ее, после чего раздел и бросил тело в выгребную яму. Одежду ее он сжег.

В полиции не исключают, что семья подозреваемого могла знать о совершенном им преступлении.

Задержанного везут в Одессу, где сегодня ему должны избрать меру пресечения, отмечает издание.

По данным "Обозревателя", 19 июня ближе к ночи близкие девочки опознали ее тело.

Родители подозреваемого отказались нанимать ему адвоката. По словам правоохранителей, ему грозит пожизненное заключение.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на волонтеров организации "Лучшие люди Одессы", которые все эти дни круглосуточно занимались поиском девочки, дом, где проживал подозреваемый, обыскивали еще в первые дни поисковой операции, но "тогда чего-то не доработали". Туда вернулись после того, как соседи сообщили, что "этот молодой человек и раньше заглядывался на детей".

Так, у забора нашли сандалии ребенка, а затем и тело девочки. 

Дарья Лукьяненко 13 июня пошла на занятия в танцевальный кружок. В последний раз она попала в объектив камеры видеонаблюдения днем в районе рынка. Родители пытались самостоятельно найти девочку, в ночь на 14 июня они обратились в полицию. Правоохранители проводили круглосуточную спецоперацию по поиску школьницы.

19 июня тело ребенка нашли.