$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Угрожал волонтеру физической расправой". Полиция задержала мэра Немирова

"Угрожал волонтеру физической расправой". Полиция задержала мэра Немирова Мэр Немирова находится в изоляторе временного содержания
Фото: Поліція Вінницької області / Facebook
7 апреля полицейские задержали мэра Немирова Винницкой области за стрельбу из автомата. Об этом пресс-центр Нацполиции сообщил в Facebook.

Правоохранители получили информацию от волонтера, который принес в мэрию гуманитарную помощь для Вооруженных сил Украины. Между мужчинами возник конфликт.

"Во время спора мэр угрожал волонтеру физической расправой, нанес несколько ударов и выстрелил в воздух из автомата. Потерпевший успел покинуть госучреждение и вызвал полицию", – рассказали в полиции.

В результате инцидента никто не пострадал. 57-летнего мэра задержали на рабочем месте.

"Следствие установило, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Во время обыска в служебном кабинете мэра изъяли автоматическое оружие и патроны к нему. Основания для хранения и ношения оружия устанавливаются", – уточнили в релизе.

Городской голова Немирова находится в изоляторе временного содержания. Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Контекст

Мэром Немирова с 2015 года является 57-летний Виктор Качур.