Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Украерорух" открыл воздушное пространство над складом боеприпасов вблизи Ични

"Украерорух" открыл воздушное пространство над складом боеприпасов вблизи Ични Мероприятия по безопасности будут продолжаться до полного разминирования
Фото: Управління ДСНС України у Чернігівській області / Facebook

После ликвидации пожара на территории арсенала под Ичней в Черниговской области "Украерорух" открыл воздушное пространство в радиусе 30 км от эпицентра взрывов.

"Украерорух" открыл воздушное пространство в радиусе 30 км от эпицентра возгорания на складах боеприпасов возле Ични в Черниговской области. Об этом сообщил заместитель директора ведомства Александр Волков, пишет пресс-служба "Украероруху" на своей странице в Facebook.

"Сегодня в 00.00 мы полностью открыли воздушное пространство от поверхности земли до бесконечности в радиусе 30 км от эпицентра взрывов 9 октября 2018 года на складах с боеприпасами в районе населенного пункта Ичня Черниговской области", – отметил Волков.

В ведомстве подчеркнули, что на операционный авиатрафик ситуация никак не повлияла, никаких задержек для воздушных судов не повлекла.

Мероприятия по безопасности будут продолжаться до полного разминирования участков, прилегающих к территории арсенала, говорится в сообщении.

В ночь на 9 октября 2018 года в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. 10 октября пожар потушили.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что диверсия – основная версия причин ЧП, которую рассматривает следствие.

По состоянию на 24 октября пожар на территории арсенала под Ичней в Черниговской области ликвидирован.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать