$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские моряки с захваченного мигрантами в Средиземном море судна Nivin освобождены – МИД Украины

Украинские моряки с захваченного мигрантами в Средиземном море судна Nivin освобождены – МИД Украины В МИД Украины сообщили об освобождении украинских моряков
Фото: Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine / Facebook

Трое украинских моряков с судна Nivin, которое захватили мигранты, находятся в безопасности, сообщили в департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Троих украинских моряков, которые были на захваченном мигрантами судне Nivin, 20 ноября освободили. Об этом сообщил департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

"Судно Nivin (порт Мисурата, Ливия) освободили от нелегальных мигрантов, которые удерживали его экипаж, в том числе трех граждан Украины. Украинские моряки – в безопасности", – говорится в сообщении.

Портал Seafarers Journal сообщал, что 15 ноября около 100 мигрантов, спасенных в Средиземном море, захватили нескольких моряков на судне Nivin, которое шло под флагом Панамы и везло груз из Италии в Ливию. Мигранты не хотели плыть в Африку. Они потребовали от капитана взять курс на Италию. На борту корабля находилось 15 членов экипажа – 12 граждан Румынии и трое украинцев. Сейчас корабль находится в Ливии.