$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинских моряков, пострадавших при крушении сухогруза возле берегов Турции, выпишут 10 января – посол Украины

Украинских моряков, пострадавших при крушении сухогруза возле берегов Турции, выпишут 10 января – посол Украины Спаслись семеро украинских моряков
Фото: ЕРА

После выписки из больницы в турецком Самсуне украинских моряков с сухогруза Volgo Balt 214 доставят в Анкару и помогут вернуться на родину, сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига.

Украинских моряков, которые пострадали в Черном море при крушении сухогруза Volgo Balt 214, выпишут из больницы в Турции 10 января. Об этом сообщил в Twitter посол Украины в Турции Андрей Сибига.

"Последняя новость о пострадавших моряках в Самсуне: врачи приняли решение выписать всю команду утром в четверг. После этого они будут доставлены в Анкару, документированы, и им будет оказано содействие в возвращении на родину", – написал он.

Агентству УНН Сибига рассказал, что консулы предоставляют пострадавшим украинцам все необходимое материальное обеспечение, потому что они остались без вещей и документов.

Сухогруз Volgo Balt 214 под флагом Панамы с грузом угля вышел из российского порта Азов в турецкий Самсун. Утром 7 января он затонул, по предварительным данным, от удара волны. Из 13 человек на борту погибли шесть – четыре украинца и двое граждан Азербайджана. 

Выжить после катастрофы удалось семерым украинским морякам.

По данным на 8 января, турецкие спасатели подняли на поверхность тела трех погибших. Известно, что среди них – тело одного украинца, двух других еще должны опознать.