$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Уволен до того, как успел протрезветь". Кличко уволил замглавы Голосеевской райгосадминистрации после ДТП в нетрезвом состоянии

"Уволен до того, как успел протрезветь". Кличко уволил замглавы Голосеевской райгосадминистрации после ДТП в нетрезвом состоянии Кличко: Такие госслужащие, еще и на руководящих должностях, работать не должны и не будут
Фото: kievcity.gov.ua

В Киеве вечером 7 февраля нетрезвый заместитель председателя Голосеевской райгосадминистрации Юрий Ткаченко травмировал патрульную, которая оформляла ДТП. В тот же вечер мэр столицы Виталий Кличко подписал документ о его увольнении.

Мэр Киева Виталий Кличко уволил заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации столицы Юрия Ткаченко, который в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП вечером 7 февраля. Об этом сообщает пресс-служба столичного головы.

"Такие госслужащие, еще и на руководящих должностях, работать не должны и не будут! Здесь никаких других мыслей нет. Поэтому Ткаченко уволен еще до того, как успел протрезветь... Не вижу оснований работать с людьми, которые нагло нарушают правила поведения в обществе. И они должны нести по закону ответственность за свои действия", – заявил Кличко.

В пресс-службе сообщили, что сразу же после получения информации о совершении ДТП председатель Голосеевской РГА Александр Настасенко по требованию городского головы направил ему документы, необходимые для увольнения Ткаченко.

Вечером 7 февраля в Киеве на Южном мосту находившийся за рулем в нетрезвом состоянии Ткаченко травмировал патрульную, которая оформляла дорожно-транспортное происшествие. Он въехал в автомобиль, который в свою очередь врезался во впереди стоящий автомобиль, зажав патрульную, оформляющую ДТП.