$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В аэропорту Борисполь задержали иностранку, которая вербовала украинских девушек в сексуальное рабство – полиция

В аэропорту Борисполь задержали иностранку, которая вербовала украинских девушек в сексуальное рабство – полиция Злоумышленницу задержали
Фото: npu.gov.ua

46-летняя гражданка Бельгии предлагала украинским девушкам работать в бельгийских борделях, рассказали в Национальной полиции.

Украинские правоохранители задержали в международном аэропорту Борисполь 46-летнюю гражданку Бельгии, которая вербовала украинских девушек в сексуальное рабство, сообщили в Национальной полиции.

"С молодыми женщинами 46-летняя правонарушительница – наша бывшая соотечественница, а ныне – гражданка Бельгии – знакомилась в интернете. В ее сети попадали те, кто из-за трудного материального положения находился в уязвимом психологическом состоянии. К примеру, одной из девушек требовалась значительная сумма денег для решения серьезных проблем со здоровьем. Узнав о жизненных трудностях женщины, злоумышленница предлагала ей работу за рубежом, убеждая, что это поможет решить все финансовые проблемы", – рассказали в полиции.

Отмечается, что речь шла о предоставлении сексуальных услуг в бельгийских борделях.

"Все расходы за перелет и оформление необходимых документов она брала на себя, а женщина в дальнейшем должна была вернуть долг из денег, полученных за интимные услуги", – говорится в сообщении.

Правонарушительницу задержали, когда она пыталась переправить авиарейсом Борисполь – Брюссель двух гражданок Украины в возрасте 23 и 24 лет.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.