$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В аэропорту Борисполь задержан подозреваемый в терроризме выходец из России – Госпогранслужба

В аэропорту Борисполь задержан подозреваемый в терроризме выходец из России – Госпогранслужба Подозреваемый в терроризме прилетел в Украину по поддельному паспорту
Фото: Міжнародний аеропорт "Бориспіль" / Facebook

Выходца из Кавказского региона России пограничники задержали при проверке в Борисполе пассажиров рейса, прибывшего из турецкой Анкары.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины 31 мая в киевском аэропорту Борисполь задержали подозреваемого в терроризме, сказано в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня в международном аэропорту Борисполь при прохождении пограничного контроля пассажирами рейса, прибывшего из Анкары, пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" обнаружили возможного члена одной из террористических организаций", – сообщают в Госпогранслужбе.

В ходе осуществления идентификации личности у инспектора пограничной службы возникли сомнения в подлинности паспорта и принадлежности документа предъявившему его лицу, и после проверки паспорта пограничники установили, что в нем заменена фотография.

"В ходе фильтрационных мероприятий правоохранители также выяснили, что лицо является выходцем из Кавказского региона РФ и, возможно, причастно к деятельности одной из террористических организаций", – также сообщают в Госпогранслужбе.