$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Балаклее около склада боеприпасов продолжают тлеть отдельные очаги – ГСЧС

В Балаклее около склада боеприпасов продолжают тлеть отдельные очаги – ГСЧС Вокруг Балаклеи ограничено движение автотранспорта
Фото: dsns.gov.ua

Ситуация на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области под контролем, заявили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В Балаклее Харьковской области, где 3 мая возник пожар на хранилище боеприпасов, по состоянию на 8.00 4 мая продолжают тлеть отдельные очаги, сообщил пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

"По состоянию на 8.00 4 мая ситуация контролируемая, наблюдается незначительное тление четырех очагов, распространения пожара нет. Взрывов не наблюдается. Продолжаются мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", – сказано в сообщении.

Отмечается, что очаги тушат с помощью четырех пожарных танков Вооруженных сил Украины, также 4 мая пожарная авиация ГСЧС осуществила восемь сбросов воды.

"Ограничено движение автотранспорта в 10-километровой зоне вокруг Балаклеи и введен временный запрет на использование воздушного пространства в радиусе 30 км и высотой 6 км. Движение железнодорожного транспорта на станции Балаклея восстановлено", – добавили в ГСЧС.

3 мая в 13.35 на технической территории арсенала в Балаклее начался пожар. В городе были слышны взрывы.

В полиции сообщили, что общую эвакуацию не объявляли, люди самостоятельно покидали город. Эвакуировали только жителей близлежащих к арсеналу домов.

По данным Генштаба ВСУ, во время работ по плановой утилизации боеприпасов, остававшихся на территории воинской части после прошлогодних взрывов, загорелась сухая трава. Площадь пожара составила около 35 га. К 16.12 взрывы прекратились. По состоянию на 23.00 3 мая спасатели и военные завершили работы по локализации пожара.