$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Болгарии на заводе по изготовлению боеприпасов прозвучал мощный взрыв. 15 человек погибли

В Болгарии на заводе по изготовлению боеприпасов прозвучал мощный взрыв. 15 человек погибли Всего на заводе работало 150 человек
Скриншот с видео euronews.com
Завод в поселке Горни Ло полностью сгорел, ни одного живого сотрудника, находившихся в цехах, обнаружить не удалось.

Никаких признаков жизни не удалось обнаружить на месте трагедии в болгарском поселке Горни Ло, где на заводе по изготовлению взрывчатых веществ прозвучало несколько мощных взрывов, сообщает Euronews.

В момент трагедии на заводе обезвреживали греческие мины, власти сообщают о 15 погибших сотрудниках.

"Завод в буквальном смысле сгорел. Не осталось ни одного здания. Полиция перекрыла место происшествия. Мы используем тепловые камеры и другое оборудование для поиска живых. Мы нашли одно животное. Однако никаких признаков человеческой жизни, ни одного человека", – сообщил сотрудник болгарского МВД Светлозар Лазаров.

Ранения получили три работника завода, которые в момент взрыва находились у ворот завода, все они отправлены в больницу.

Кто и почему возвращается на Донбасс?

"Мы возвращались домой с работы и были уже на выходе. Мы проходили проверку и стояли вне здания завода, когда вдруг раздался взрыв. Я почувствовала как на меня что-то посыпалось, ударило. Я упала, а больше ничего не помню", – сказала одна из пострадавших.

Это уже не первое происшествие на заводе, в 2007 и 2010 годах здесь в результате взрывов погибли 6 человек.