$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В центре Киева полицейская машина сопровождения кортежа Порошенко сбила пенсионера. Видео

В центре Киева полицейская машина сопровождения кортежа Порошенко сбила пенсионера. Видео Пострадавший госпитализирован
Фото: Сергей Орлов / Facebook

Около 11.45 6 марта на пересечении улиц Шелковичная и Институтская в центре Киева произошло ДТП – машина из сопровождения кортежа президента Украины Петра Порошенко сбила пожилого мужчину, сообщают "Вести". Автомобиль – участник ДТП остался на месте происшествия, а кортеж президента продолжил движение. Как утверждают свидетели, на месте аварии работал регулировщик. При этом пожилой мужчина бежал с пакетом из магазина на запрещающий сигнал. "Страна" опубликовала в YouTube видео инцидента. На кадрах видно, что прохожего сбил полицейский автомобиль.

По словам прохожих, после удара пенсионера отбросило на пару метров. "Скорость, с которой двигался автомобиль, была не менее 80 км/ч", – рассказали "Вестям" свидетели.

На место ДТП первыми прибыли медики и полиция. Мужчину усадили на скамью. "Крови было много. Мужчине перевязали голову. А еще он не мог становиться на одну ногу", – добавили очевидцы аварии.

Пострадавший госпитализирован. По словам медиков, мужчина получил травмы средней тяжести.

"Дед перебегал дорогу на запрещающий сигнал регулировщика. И попал на капот машины сопровождения. Живой, увезли в больницу", – написал в Facebook очевидец аварии Сергей Орлов.

Видео: Страна.ua / YouTube