$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черкассах двое полицейских отвезли задержанного на кладбище и жестоко избили – ГБР

В Черкассах двое полицейских отвезли задержанного на кладбище и жестоко избили – ГБР ГБР намерено ходатайствовать в суде об отстранении полицейских от должностей
Фото: dbr.gov.ua

Действия двоих оперуполномоченных Черкасского отдела полиции, которые на кладбище избили жителя Черкасс, квалифицировали как превышение служебных полномочий; в случае, если вина полицейских будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до восьми лет, сообщили в ГБР. 

13 сентября следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении двоим оперуполномоченным Черкасского отдела полиции, которые отвезли на кладбище и жестоко избили задержанного, информирует пресс-служба ГБР.

"По предварительной информации, двое оперуполномоченных Черкасского отдела Главного управления Нацполиции задержали одного из местных жителей, затем, используя наручники, отвезли задержанного на местное кладбище, где нанесли потерпевшему удары. В результате таких действий он получил многочисленные травмы", – говорится в сообщении.

Когда именно произошел инцидент, не сообщается. 

Правоохранителям сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение полномочий работником правоохранительного органа), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. 

ГБР намерено ходатайствовать в суде об отстранении полицейских от должностей и избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.