$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черкассах пьяный депутат за рулем Mercedes сбил человека – полиция

В Черкассах пьяный депутат за рулем Mercedes сбил человека – полиция Депутат облсовета на Mercedes сбил мужчину
Фото: Валерій Воротник / Facebook

В управлении патрульной полиции Черкасс отметили, что в крови совершившего наезд на человека депутата Черкасского областного совета Александра Рыбченко выявили 1,14 промилле алкоголя.

Вечером 11 февраля в Черкассах депутат Черкасского областного совета Александр Рыбченко на автомобиле Mercedes совершил наезд на мужчину. Об этом изданию "Про все" сообщила пресс-офицер управления патрульной полиции в Черкассах Зоя Вовк.

По ее словам, инцидент произошел возле развлекательного комплекса "Чайка" около 21.00. В результате наезда пострадал житель Черкасс Олег Остапенко 1962 года рождения. Мужчина госпитализирован с черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями в горбольницу.

Вовк отметила, что совершивший наезд водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате освидетельствования у него в крови обнаружили 1,14 промилле алкоголя.

Пресс-офицер добавила, что свидетели происшествия пытались задержать Рыбченко. Люди утверждают, что он сразу бросился снимать номера со своего автомобиля.

Также местный журналист Валерий Воротник на своей странице в Facebook сообщил, что в Черкассах пьяный депутат Черкасского областного совета, глава фракции Партии ветеранов Афганистана Александр Рыбченко устроил драку и, находясь за рулем Mercedes, сбил на улице людей.

По словам журналиста, Рыбченко избил "афганца", офицера-ветерана Олега Остапенко, который потерял ноги в Афганистане. Воротник подчеркнул, что Остапенко недавно был среди инициаторов перевыборов председателя областного Союза ветеранов Афганистана.