$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Черкасской области гражданин РФ готовил диверсию на военном аэродроме – СБУ photo icon

В Черкасской области гражданин РФ готовил диверсию на военном аэродроме – СБУ Суд избрал гражданину РФ меру пресечения в виде содержания под стражей
Фото: ssu.gov.ua

Гражданин России изготавливал взрывные вещества и самодельные взрывные устройства, а также проводил разведку на территориях, прилегающих к военному аэродрому Вооруженных сил Украины в Черкасской области, сообщили в Службе безопасности Украины.

В Черкасской области задержали гражданина РФ, который готовился совершить диверсию на военном аэродроме. Об этом 8 августа сообщила Служба безопасности Украины.

"Иностранец, который проживал в Черкасской области, изготавливал взрывные вещества и самодельные взрывные устройства. Также он проводил разведку на территориях, прилегающих к военному аэродрому Вооруженных сил Украины", – рассказали в пресс-центре.

Во время обысков по месту жительства мужчины правоохранители изъяли три самодельных взрывных устройства, почти 2 кг химических веществ, электродетонатор, два вида взрывчатых веществ, заметки с химическими формулами, специализированную литературу и схемы создания взрывчатки. Также обнаружили материалы, свидетельствующие о сборе иностранцем информации об объекте диверсии, рассказали в ведомстве.

Правоохранители сообщили гражданину РФ о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 (подготовка к диверсии), ч. 1 ст. 113 (диверсия) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Материалы по теме