$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черкасской области молния убила двух человек, еще один в реанимации – медики

В Черкасской области молния убила двух человек, еще один в реанимации – медики Молния попала в дерево, под которым стояли люди
Фото: Ірина Назарок / Facebook
27 июня в селе Софиевка Черкасской области удар молнии привел к гибели двух человек. Об этом проинформировала в Facebook пресс-секретарь областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Ирина Назарок.

"Около 18.00 поступил вызов, что в селе Софиевка Черкасского района за школой молния ударила в дерево, под которым находились три человека. [...] Как выяснилось, все трое отдыхали возле водоема и, когда началась сильная гроза, спрятались под дерево", – написала она.

По данным медиков, молния насмерть поразила 23-летнего мужчину и женщину в возрасте около 55 лет.

"46-летнюю женщину медики "экстренки" после оказания неотложной помощи госпитализируют в Третью черкасскую городскую больницу с электротравмой после поражения молнией. Женщина находится в сознании", – объяснила Назарок.

Скриншот: Ірина Назарок / Facebook Скриншот: Ірина Назарок / Facebook

Контекст

В июне в Черкасской области уже погибали люди. В частности, издание vikka.ua сообщало о смерти в селе Большая Буримка 31-летнего мужчины, который во время грозы сидел под деревом и разговаривал по телефону. Молния попала в телефон.