$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ровенской области молния поразила сразу двух человек – медики

В Ровенской области молния поразила сразу двух человек – медики Один из пострадавших получил ожоги I–II степени – поражено 35% поверхности тела
Фото: depositphotos.com
В Ровенской области 22 апреля два человека, подросток и мужчина, пострадали от удара молнии, сообщил областной центр экстренной медицинской помощи в Facebook.

На линию 103 поступил вызов от медика из села Сновидовичи Сарненского района. Фельдшер рассказала, что односельчанин привез двух человек с ожогами от удара молнии.

По указанному адресу прибыла бригада экстренной медицинской помощи. Медики осмотрели двух мужчин (31 и 15 лет). У одного пострадавшего были ожоги левой части тела, у другого – правой.

Отмечается, что сильнее пострадал подросток. Он получил ожоги I–II степени – поражено 35% поверхности тела.

По словам мужчины, который привез пострадавших, они втроем ехали из леса на подводе. Начался дождь, во время которого молния поразила двух человек.

Работники "скорой" оказали необходимую медицинскую помощь и привезли пострадавших в Рокитновскую центральную районную больницу. Позже подростка доставили в ожоговый центр Ровенской областной клинической больницы.