$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Серфингистка из Сальвадора умерла от удара молнии во время тренировки. Она готовилась к Олимпиаде 2020

Серфингистка из Сальвадора умерла от удара молнии во время тренировки. Она готовилась к Олимпиаде 2020 Кэтрин Диас скончалась мгновенно
Фото: katherinecook7 / Instagram
Серфингистка из Сальвадора Кэтрин Диас Эрнандес была среди кандидатов на участие в Олимпийских играх 2020 в Токио.

Кандидат на участие в Олимпиаде 2020 в Токио, серфингистка из Сальвадора Кэтрин Диас Эрнандес умерла от удара молнии на пляже Эль-Тунко 19 марта. О случае пишет местное издание elsalvador.com.

22-летняя Диас вернулась с командой по серфингу из Мексики и отправилась на пляж потренироваться. Там она встретила подругу из Германии, которая тоже занималась серфингом. После того, как Диас ее обняла, послышался шум. Она и ее подруга были отброшены силой удара молнии, в то же время доска отбросила дядю Кэтрин Бето Диаса. Кэтрин скончалась мгновенно, рассказал он. В момент удара молнии она пребывала в воде.

Эрнандес – сестра президента Федерации серфинга Сальвадора Хосе Диаса. По вечерам Кэтрин работала поваром, а днем готовилась к отборочному турниру за право участия в Играх в Токио, который должен состояться с 29 мая по 6 июня в Сальвадоре, сообщает ESPN.

Отмечается, что Кэтрин Диас занимала третье место в национальном рейтинге серфингисток в Сальвадоре.

В Токио соревнования по серфингу дебютируют в программе Олимпиад, в 2016 году серфинг включили в программу Олимпийских игр.