Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+3 Киев

Происшествия

Мужчина ранил топором сотрудницу прокуратуры Черниговской области в ее собственном кабинете.

В Чернигове 10 октября мужчина с топором напал на сотрудницу областной прокуратуры, в результате чего женщина получила ранение головы, сообщает "ЧЕline" со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА

Прокурора ранили в собственном кабинете. Отмечается, что женщина сама вызвала нападавшего на прием. Небольшой топор он спрятал под одеждой.

По словам руководителя пресс-службы Главного управления Национальной полиции Украины в Черниговской области Сергея Брыля, женщина находится в областной больнице. 50-летнего нападавшего, который ранее не был судим, задержали. Он находится в Черниговском городском отделе полиции.

В прокуратуре Черниговской области сообщили, что 10 октября в ведомство обратился заявитель через приемную обращения граждан. "Во время его приема начальником отдела организации приема граждан, рассмотрения обращений и запросов проявил агрессию. Без объяснений причин своих действий с помощью топора нанес ей несколько ударов по голове, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы", заявили в прокуратуре.

"Сведения по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей внесены в Единый реестр досудебных расследований (ст. 348 Уголовного кодекса Украины)", – добавили в ведомстве.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА