$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Черновицкой области микроавтобус столкнулся с поездом: два человека погибли, еще семь пострадали

В Черновицкой области микроавтобус столкнулся с поездом: два человека погибли, еще семь пострадали На момент ДТП в автобусе находилось 15 человек
Фото: cv.npu.gov.ua

Из семи госпитализированных трое находятся в реанимации, сообщили в пресс-службе полиции Черновицкой области.

В селе Мамаевцы Кицманского района Черновицкой области в результате столкновения пассажирского микроавтобуса с поездом погибли два человека, еще семь пострадали. Об этом 27 июля сообщила пресс-служба полиции области.

Авария произошла в 17.15 между автобусом Mercedes Sprinter и грузовым поездом сообщением Неполоковцы – Черновцы.

"62-летний водитель не убедился в безопасности проезда через железнодорожные пути. По предварительной информации, на переезде работали световые и звуковые сигналы", – сообщили в пресс-службе.

На момент происшествия в автобусе находилось 15 человек, все они – работники одного из частных предприятий.

"Транспортное средство принадлежит другому предпринимателю, с которым был заключен договор на перевозку работников фирмы. У перевозчика есть лицензии на внутренние перевозки пассажиров. От полученных травм на месте происшествия погибли 31-летний житель Заставнивского района и 69-летняя черновчанка", – сообщили в полиции.

Из семи госпитализированных трое находятся в реанимации.

Водитель микроавтобуса задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.