$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Украине за полгода по вине пьяных водителей произошло более 2 тыс. ДТП – полиция

В Украине за полгода по вине пьяных водителей произошло более 2 тыс. ДТП – полиция

Из 2 тыс. аварий с участием пьяных водителей в 349 пострадали люди


Фото: Національна поліція України / Facebook

За шесть месяцев 2018 года в дорожно-транспортных происшествиях с участием пьяных водителей погибло 42 человека, еще 446 пострадали, сообщил начальник департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования Нацполиции Украины Алексей Сергеев.

За полгода по вине пьяных водителей произошло более 2 тыс. дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Об этом 24 июля заявил начальник департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования Нацполиции Алексей Сергеев, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Он отметил, что на сегодня общая ситуация на автодорогах является наиболее спокойной за последние три года. На 10% уменьшилось общее количество ДТП по сравнению с предыдущими периодами. Число аварий, в которых пострадали люди, также уменьшилось на 16%. Количество летальных случаев – на 10%.

Сергеев подчеркнул, что представление украинцев о состоянии аварийности формируют резонансные ДТП, с начала 2018 года зафиксировано 97 таких случаев. Большинство аварий происходило при участии маршруток, основной их причиной являются ненадлежащее техническое состояние транспортных средств и сознательное игнорирование водителями требований правил дорожного движения.

"Вместе с тем, самые масштабные и кровавые ДТП совершаются водителями, которые находились в состоянии опьянения. За первые шесть месяцев этого года по вине нетрезвых водителей произошло более 2 тыс. аварий, 349 из которых – с пострадавшими. Беспечность таких лиц привела к гибели 42 граждан и травмировании 446 человек", – сообщил он.

Сергеев сказал, что на сегодня составлено более 61 тыс. административных протоколов по фактам совершения соответствующих правонарушений.