$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Черновицкой области около 20 контрабандистов напали на пограничников

В Черновицкой области около 20 контрабандистов напали на пограничников

Неизвестные нанесли телесные повреждения пограничникам  


Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Злоумышленники напали на пограничников после того, как сотрудники Государственной пограничной службы Украины нашли сигареты, предназначенные для транспортировки в страны ЕС. 

7 ноября в Черновицкой области группа злоумышленников напала на сотрудников Государственной пограничной службы, которые на приграничном участке обнаружили ящики с сигаретами. Об этом 8 ноября в Facebook сообщила пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

"Пограничным нарядом обнаружено место накопления табачных изделий, которые уже были подготовлены к дальнейшей транспортировке в страны ЕС. Конечно же, терять товар жители населенного пункта Красноильск не захотели. В результате конфликта около 20 человек совершили нападение на пограничный наряд и попытались завладеть оружием, при этом нанесли телесные повреждения работникам правоохранительного органа", – рассказали в пресс-службе.

На место происшествия прибыли представители Нацполиции, но нападавшим удалось скрыться. 

Сведения о происшествии правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работников правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины.

Красноильск находится в 8 километрах от государственной границы с Румынией.