$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украину не пустили ректора Московской духовной академии, так как он не смог подтвердить цель поездки – Госпогранслужба

В Украину не пустили ректора Московской духовной академии, так как он не смог подтвердить цель поездки – Госпогранслужба Слободян сообщил, что ректор Московской духовной академии не мог быть допущен в Украину
Фото: radiosvoboda.org

Ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Амвросия (Ермакова) Госпогранслужба Украины не пропустила на территорию страны, так как, согласно поручению одного из украинских правоохранительных органов, ему нельзя въезжать в Украину, сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян.

Госпогранслужба Украины в киевском аэропорту 7 ноября не впустила на территорию Украины ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Амвросия (Ермакова), так как он не мог подтвердить цель поездки. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" 8 ноября сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Данное лицо не было пропущено на территорию Украины, поскольку, во-первых, оно не смогло подтвердить цель своей поездки, а также ГПСУ выполнила поручение одного из украинских правоохранительных органов, что данное лицо не может быть допущено на территорию Украины", – сообщил Слободян.

Председатель синодального отдела Русской православной церкви (РПЦ) по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда 7 ноября сообщил, что Амвросия не пустили в Украину. Он прилетел на актовый день Киевской духовной академии.

Сам ректор Московской духовной академии заявил, что его не пропустили из-за того, что он не смог подтвердить цель пребывания в Украине.