$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Днепре неизвестные обстреляли маршрутку и два троллейбуса

В Днепре неизвестные обстреляли маршрутку и два троллейбуса Пуля разбила стекло в троллейбусе
Фото: dp.informator.ua

Злоумышленники, которые стреляли из пневматического оружия по транспорту в Днепре, пока не найдены. Пострадавших нет.

Днем 24 октября неизвестные обстреляли из пневматического оружия маршрутное такси и два троллейбуса на улице Казакова в Днепре, сообщает "Днепровская панорама".

В связи с происшествием приостановлено движение в обе стороны проспекта Гагарина. Правоохранители оцепили Ботанический сад.

"В 11.30 по направлению в сторону Тополя в районе остановки "Университет" ехал старый троллейбус №16. Неизвестные расстреляли его из пневматического оружия. Сильно разбито стекло. Об инциденте сразу же сообщили в полицию. Через 10 минут на этом же участке из пневматики расстреляли новый троллейбус №21, который направлялся в сторону Сокола", – сообщил заместитель начальника КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Сусленков.

Пресс-секретарь патрульной полиции города Павел Карманов сказал порталу 056.ua, что пули повредили два окна в маршрутке. Выстрелы прозвучали со стороны стройки, которая активно ведется несколько месяцев. 

Никто из пассажиров всех транспортных средств не пострадал.

Очевидцы рассказали изданию "Информатор", что видели, как двое парней убегали в сторону заброшенного здания. Правоохранители сразу же начали поиски, однако, кроме шариков от пневматического оружия и нескольких разбитых стеклянных бутылок, ничего нашли. Поиски злоумышленников продолжаются.