$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепропетровской области СБУ разоблачила группу торговцев наркотиками, которую возглавлял полицейский

В Днепропетровской области СБУ разоблачила группу торговцев наркотиками, которую возглавлял полицейский Злоумышленники создали разветвленную сеть сбыта опия и марихуаны
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Жители города Каменское наладили поставки наркотических средств и психотропных веществ из других регионов Украины и создали разветвленную сеть сбыта опия и марихуаны, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с подразделением внутренней безопасности полиции разоблачили в Днепропетровской области организованную группировку, занимавшуюся сбытом наркотиков, сообщает СБУ.

По данным спецслужбы, в группу наркоторговцев входили жители города Каменское, которых возглавлял работник местного отдела полиции. Подозреваемые наладили поставки наркотиков и психотропных веществ из других регионов Украины и создали разветвленную сеть сбыта опия и марихуаны на территории региона.

СБУ задокументировала несколько фактов противоправной деятельности участников группировки. Во время обысков правоохранители обнаружили в помещениях фигурантов дела партию наркотиков и "черную бухгалтерию".

Четырем злоумышленникам объявили о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств), двух из них задержали.