В Донецкой области задержали украинского военнослужащего, который избил и поджег сослуживца – прокуратура


Нанесение украинским военнослужащим телесных повреждений сослуживцу расследуется как разбой и нарушение уставных отношений, отметили в военной прокуратуре.
В Донецкой области задержали украинского военнослужащего одной из воинских частей, который, по данным следствия, избил и поджег своего сослуживца. Об этом проинформировал 27 ноября Офис генерального прокурора Украины (ОГПУ).
"Военной прокуратурой Донецкого гарнизона Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил задержан военнослужащий по факту нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности, а также разбоя (ч. 2 ст. 406, ч. 1 ст. 187 УК Украины)", – говорится в сообщении.
По предварительным данным, военнослужащий "избил потерпевшего, облил горючей жидкостью, поджег, а также завладел денежными средствами".
"Солдата доставили в Центральную городскую больницу города Торецк с закрытой черепно-мозговой травмой, ожогами пламенем правой нижней конечности", – объяснили в ОГПУ.
В ведомстве отметили, что задержанному планируют объявить подозрение. Делом занимается Государственное бюро расследований.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Луганской области военнослужащего подозревают в убийстве сослуживца
16 ноября, 18.24
Война в Украине
4 августа, 17.42
Общество
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар